Ven a la Cigüeña del 29 al 31 de Mayo
8% Descuento
590€ 540€

Ven a la Cigüeña del 29 al 31 de Mayo

Casa Rural La Cigueña de Acedera (Acedera - Badajoz)

Casa Rural La Cigueña de Acedera la casa rural se encuentra en una localidad pequeña como es Acedera, pero con muy buena gente que la habita, no tiene vecinos en los alrededores por lo que se puede escuchar música sin molestar a los vecinos.

Consta de 9 habitaciones si bien 6 de ellas están habilitadas como dormitorios. Tiene un salón-bar con proyector, juego de luces de discoteca. Tres baños recién estrenados y cocina moderna, otra tradicional de gas y un fogón con paellero.
Una bonita pisc

La oferta incluye:

Disfruta con tu grupo la Casa rural la Cigüeña de Accedera, 8 dormitorios con piscina privada, a pocos kilómetros de Orellana y su pantano-playa de interior con bandera azul. A/A, Calefacción. Salón-bar, proyector de video y luces, salón de juegos con mesa ping pong y zona infantil, fogón con paellera, barbacoa, zona de césped. Cerca de varios pantanos navegables, a 20 min de Guadalupe, senderismo. Pista de paddle en el pueblo y parques infantiles. ¡No t

Plazas: Oferta para 16 personas.

Fechas: 2 noches: del 29 May 2026 al 31 May 2026

Precio por persona y noche: 16,88 €

Ofertas de casas rurales cerca de Badajoz